В Карабаше появится летний кинотеатр, проект которого школьники представили на конкурс РМК

В Карабаше появится летний кинотеатр, проект которого школьники представили на конкурс РМК
Фото Юлии Боровиковой

Уникальные идеи, авторами которых стали школьники, обсуждают в администрациях Карабаша и Челябинской области. Ребята представили свои инициативы на конкурс Русской медной компании «Измени свой город к лучшему». Победителем стал проект летнего кинотеатра. В амфитеатре разместят экран и необходимое оборудование. На первых сеансах планируют показать русскую классику.

По словам педагога дополнительного образования Дома детского творчества Карабаша Алёны Баловневой, летний кинотеатр это масштабный проект, имеющий значение для горожан.

- Синема-технологии очень востребованы на сегодняшний день. Мы рассматриваем их в рамках воспитательного процесса, - отметила педагог.

Одним из авторов проекта стал ученик седьмого класса школы №1 Карабаша Александр Старостин. Он рассказал, что когда проектировалась Аллея ветеранов, украсившая город, среди жителей провели опрос, как ещё можно улучшить город. Большинство горожан проголосовало за то, чтобы на Аллее организовывали интересные мероприятия.

- Тогда я со своим другом придумал проект кинотеатра под открытым небом. Мне бы хотелось, чтобы здесь показывали не только классику, но и что-то развлекательное, например, молодёжные комедии, - сказал школьник.

Напомним, что конкурс Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» проходит в пятый раз. Он направлен на то, чтобы школьники предлагали проекты, которые позволят благоустроить города, где они живут.

В этом году на конкурс было представлено 10 идей, реализация которых улучшит качество городской среды и будет способствовать созданию новых социальных пространств для жизни и отдыха жителей Карабаша. Грант на реализацию проекта победителя составил 350 тысяч рублей, пишет "Полит74".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру