"Единая Россия" предлагает бесплатно подключать жителей России к газу

"Единая Россия" предлагает бесплатно подключать жителей России к газу
Фото Дарьи Журавлевой

В Челябинской области идет большая работа по газификации территорий. Сети проложены во многих муниципалитетах. Однако не каждый собственник может подключиться к ним.

Дело в том, что установка газового оборудования и присоединение к сетям стоят дорого. "Единая Россия" предлагает сделать подключение к сетям бесплатным для жителей. Инициативу партии поддерживает первый заместитель председателя комитета Заксобрания Челябинской области по аграрной политике, депутат фракции "Единая Россия" Дмитрий Пырсиков.

Он отметил, что в настоящее время по инициативе губернатора Алексея Текслера отдельным категориям граждан будет оказываться материальная помощь на установку внутридомового газового оборудования.

- Претендовать на единовременные социальные выплаты могут одиноко проживающие пенсионеры от 55 лет, многодетные семьи, у которых доход на одного человека не превышает двукратную величину прожиточного минимума, семьи с детьми-инвалидами. Если условия соблюдены, тогда льготник сможет получить субсидию до 60 тысяч рублей, - сообщил Дмитрий Пырсиков.

"Единая Россия" получает от людей просьбы о бесплатном подключении к газу. Партия планирует обратиться с такой инициативой к главе государства.

- Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно, - сказал врио замсекретаря Генсовета "Единой России" Дмитрий Кобылкин.

Партия и раньше уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на "Газпром". В российских регионах может появиться единый оператор газификации. Он позволит упростить процедуру подключения к сетям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру