Призер экологического конкурса на грант, полученный от ЧМК, благоустраивает территорию челябинского техникума

Призер экологического конкурса на грант, полученный от ЧМК, благоустраивает территорию челябинского техникума
Фото: Федор Шмидт

Ольга Сафонова стала победительницей экологического конкурса "Эко-Проектор". Она работает педагогом в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме имени Александра Яковлева.

Ольга Сафонова планирует благоустроить территорию образовательного учреждения. Творческий проект она разрабатывает вместе со студентами. На полученную денежную премию от Челябинского металлургического комбината автор инициативы до конца лета проведет озеленительные работы с учетом всех особенностей выбранных растений.

- У нас в техникуме очень много неравнодушных ребят, которые с энтузиазмом взялись за разработку проекта озеленения. Организаторам хочу выразить огромную благодарность за поддержку наших экологических инициатив, для нас это неоценимо, - сказала Ольга Сафонова.

Грантовый конкурс "Эко-Проектор" уже 3 года проходит при поддержке "Мечела". Каждый год комиссия выбирает самые интересные и актуальные для Южного Урала инициативы. За этот период денежные премии на реализацию экологических проектов получили 84 участника.

Принять участие в «Эко-Проекторе» может любой южноуралец. Проекты принимают по четырем номинациям: экопросвещение, экодобровольчество, экопродвижение и экотерритория. Форма заявки на участие и Положение о конкурсе опубликовано в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/zelgorod174. Заявки принимаются до 15 июня 2021 года на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру