Руководитель челябинского театра призвал представителей власти посещать учреждения культуры

Руководитель челябинского театра призвал представителей власти посещать учреждения культуры
Фото Дмитрия Куткина

Первые лица страны и региона, посещая учреждения культуры, дают позитивный пример другим. Так считает директор Камерного театра Челябинска Илья Коломейский.

Известные южноуральцы рассказывают, чего они ждут от послания президента Федеральному собранию, которое состоится завтра, 21 апреля. Илья Коломейский в разговоре с корреспондентом «Челябинск Сегодня» сообщил, что в настоящее время сфера культуры не нуждается в финансовой помощи от государства.

- Бюджетное финансирование учреждений культуры в целом выстроено. Конечно, оно зависит от количества выделенных средств. Также существует множество федеральных и региональных программ, которыми нужно только уметь грамотно воспользоваться, - сказал Илья Коломейский.

Однако, по его мнению, дополнительная финансовая поддержка не будет лишней. Особенно сегодня, когда основная доля налоговых поступлений в условиях пандемии должна пойти на здравоохранение. Поэтому стоит вспомнить историю, когда первые лица посещали учреждения культуры. Сегодня внимание первых лиц – это и попечительские советы, и спонсорская помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру