Южноуральцы привыкают к новым способам оплаты электроэнергии

Южноуральцы привыкают к новым способам оплаты электроэнергии
Фото: пресс-служба "Уралэнергосбыт"

Жители региона с 1 мая смогут оплачивать электроэнергию без комиссии в личном кабинете компании "Уралэнергосбыт", а также в отделениях, терминалах и мобильных сервисах Сбербанка.

Если производить оплату через иные банки и сервисы, в том числе систему "Город", то может взиматься комиссия. Её размер выбирают сами банки. Об этом в интервью ОТВ рассказали исполнительный директор ООО "Уралэнергосбыт" Игорь Пушкарев и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Напомним, что сотрудничество "Уралэнергосбыта" и Сбербанка позволило сохранить для жителей региона разные возможности оплаты электроэнергии без комиссии. С 1 марта на бескомиссионную оплату с помощью сервисов крупнейшего банка страны перешли клиенты АО "УСТЭК-Челябинск".

По словам исполнительного директора ООО "Уралэнергосбыт" Игоря Пушкарева, переход на новые способы оплаты — это лишь вопрос привычки.

- Мы обеспечили достаточно вариантов оплаты электроэнергии без комиссии для всех категорий граждан. Ключевыми критериями выбора банка-партнера послужили: инфраструктура по приему платежей, её развитость и разветвленность, а также качество клиентского сервиса, причем как очного, так и заочного на всей территории Челябинской области, — рассказал Игорь Пушкарев.

Он отметил, что банк готов взаимодействовать с компанией "Уралэнергосбыт" в технологических аспектах. Это касается построения системы информационного обмена почти по двум миллионам лицевых счетов.

По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, оплата коммунальных услуг стала максимально простой и доступной.

- Для этого достаточно сделать пару кликов в мобильном приложении Сбербанк. Доступна оплата и через офисы, банкоматы, сайт поставщика, пользователь не ограничен в выборе, — отметил Денис Чугунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру