Омбудсмен Юлия Сударенко рассказала, чего ждет от послания президента

Омбудсмен Юлия Сударенко рассказала, чего ждет от послания президента
Фото Олега Каргаполова

Сегодня президент России огласит ежегодное послание Федеральному собранию. В нем глава государства традиционно излагает свое видение основных задач на перспективу. Это послание станет семнадцатым для Владимира Путина. Рекордным по объему оно было в 2018 году, когда продлилось почти два часа.

Кремль традиционно не анонсирует содержание послания президента Федеральному собранию. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко считает, что глава государства будет говорить о мерах по ускорению экономического роста после пандемии коронавируса. Также омбудсмен ждет от президента поддержки пенсионеров. «Думаю, будут озвучены и меры по борьбе с бедностью и улучшению положения социально незащищенных, - рассказала Юлия Сударенко корреспонденту «МК-Челябинск». -  Жду, что поднимут вопрос необходимости индексации пенсий работающим пенсионерам и вообще повышения их уровня жизни. Ко мне поступает много жалоб на маленький размер пенсии».

Мероприятие начнется сегодня в полдень по московскому времени. Телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и Первый канал традиционно будут вести прямую трансляцию послания президента Федеральному собранию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру