«Единая Россия» приглашает южноуральцев выбрать проекты по благоустройству территорий в регионе

«Единая Россия» приглашает южноуральцев выбрать проекты по благоустройству территорий в регионе
Фото Дарьи Журавлевой

В Челябинской области определят проекты благоустройства, которые будут реализованы по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Их отберут путем голосования. Оно стартовало сегодня, 26 апреля, и пройдет на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Выбрать общественные пространства, которые прежде всего необходимо привести в порядок, южноуральцы смогут до 30 мая. Если по каким-то причинам жители не могут проголосовать онлайн, то сделать это можно в общественных приемных «Единой России». До конца недели они будут открыты по всей стране.

Также провести голосование помогут волонтерские центры. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы местные жители могли поучаствовать в проекте. Кроме того, волонтеры будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах.

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» от подготовки проектов до контроля за выполнением работ.

- Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ. Без оценки граждан работы просто не принимают, - сказал он.

В Челябинской области по проекту «Формирование комфортной городской среды», выставлено на голосование 204 объекта. Из них 125 жители смогут выбрать сами с помощью электронного голосования. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Городская среда» Кирилл Матвеев.

- В список объектов входит благоустройство общественно значимых пространств, скверов и детских площадок, организация пешеходных тротуаров. Очень важно, что электронное голосование позволит учесть мнение каждого жителя. Участие в голосовании по отбору объектов городской среды, это в какой-то мере уникальная возможность для жителей высказать мнение и преобразить своё место жительство, сделать его современными, комфортными и удобными для проживания, - сказал Кирилл Матвеев.

Отметим, что программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Это одно из приоритетных направлений работы «Единой России». За это время благоустроено свыше 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отдать свой голос смогут граждане старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру