"Единая Россия" внесла поправки в Госдуму, чтобы реализовать социальные положения послания президента РФ

"Единая Россия" внесла поправки в Госдуму, чтобы реализовать социальные положения послания президента  РФ
Фото Дарьи Журавлевой с федерального сайта "Единой России"

«Единая Россия», Минтруд и Правительство РФ подготовили ряд законодательных инициатив, которые направлены на реализацию задач, поставленных президентом России. Поправки партия внесла на рассмотрение Государственной Думы. В планах, что депутаты примут их уже в мае. Напомним, ранее глава государства в своем послании

«Президент в своем послании Федеральному Собранию поддержал ряд важнейших социальных инициатив. Все они относятся к целенаправленной помощи людям. Например, оплата больничных листов в размере 100% заработка в независимости от трудового стажа для родителей детей до 7 лет.

- Это и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. И ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет. «Единая Россия» оперативно подготовила изменения в действующее законодательство, - сказал секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Как оценили в «Единой России», в этом году 1,5 миллиона молодых родителей получат помощь в виде оплаты больничного в размере 100% от заработка. Кроме того, президент поддержал еще одну инициативу «Единой России». Это выплата ежемесячного пособия беременным женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Она составит 6 350 рублей в месяц. В этом году такие выплаты смогут получить около 630 тысяч женщин.

- Рассчитываем, что в первые дни после майских праздников поправки будут приняты во втором и третьем чтениях, - сказал Андрей Турчак.

Предстоящие пособия смогут значительно повысить качество жизни людей. Так считает член Челябинского регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета Заксобрания региона по социальной политике Сергей Буяков.

- Выплаты родителям школьников облегчат задачу по подготовке к школе в августе, а пособия для беременных в трудной жизненной ситуации смогут дать временную финансовую подушку безопасности, - сказал Сергей Буяков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру