«Единая Россия» проведет в Челябинской области «Диктант Победы»

«Единая Россия» проведет в Челябинской области «Диктант Победы»
Фото с федерального сайта партии "Единая Россия"

В третий раз в этом году состоится международная патриотическая акция партии «Единая Россия». Она стартует 29 апреля и пройдет на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. В Из них в 31 государстве диктант люди напишут очно. Впервые в акции будут участвовать жители Ливана, Португалии, Люксембурга и Эфиопии.

Итоги акции подведут к 24 июня. Победители примут участие в Параде Победы на Красной площади.

За рубежом набралось большое количество желающих написать «Диктант Победы». Поэтому организаторами была разработана международная версия заданий, которые включают в себя вопросы, связанные со вкладом в Победу стран антигитлеровской коалиции. Задания были переведены на английский и китайский языки. По словам заместителя секретаря Генсовета «Единой России», координатора партпроекта «Историческая память» Александра Хинштейна, было сделано по отдельному блоку заданий для Америки, Европы, стран Азии, для СНГ и постсоветского пространства. Есть и облегченный блок заданий на английском языке для иностранцев, которые интересуются историей России.

Чтобы принять участие в акции онлайн, нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Он состоится 29 апреля. Начало в 14 часов по московскому времени.

В Челябинской области зарегистрировано 109 площадок для проведения «Диктанта Победы». Среди них воинские части, школы, и университеты. Ожидается, что в акции примут участие более 3 тысяч жителей Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру