В Челябинске «Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с их профессиональным праздником

В Челябинске «Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с их профессиональным праздником
Фото Дарьи Журавлёвой

Представители отделения партии «Единая Россия» Курчатовского района поздравили коллектив подстанции №2 городской станции скорой медицинской помощи Челябинска. В России новый профессиональный праздник отмечают второй год.

Фото Дарьи Журавлёвой

В День работников скорой медицинской помощи на месте оказалась только часть сотрудников медучреждения. Остальные делали свою нелегкую работу. Специалистам вручили благодарственные письма, памятные сувениры, а также торты. Подарки медикам вручил депутат Челябинской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Эмиль Абубакиров.

- Они настоящие герои, которые приходят к нам на помощь в самые трудные минуты. Они работают круглосуточно, сталкиваясь с самыми разными ситуациями, людьми. Это, конечно, является непростым испытанием и для их здоровья, - сказал парламентарий.

Рабочая смена врача-кардиолога Людмилы Ковалевой длится 10 часов. Из них на обед выделено всего 20 минут. В день бывает до десяти вызовов. Людмила Ковалева работает на скорой помощи уже 43 года.

- Молодые приходят, но надолго обычно не задерживаются. Сложная у нас работа, иногда думаю, что делаем ее на адреналине. Но другой не представляю, привыкла, - поделилась врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру