Жители Курчатовского района Челябинска определили лучших по итогам районной эстафеты

Жители Курчатовского района Челябинска определили лучших по итогам районной эстафеты
Фото: Администрация Курчатовского района Челябинска

Весенняя легкоатлетическая эстафета, которая по традиции проходит в конце апреля, — важное событие в жизни района. К ней готовятся заранее, а сам день забега превращается в  праздник спорта и хорошего настроения. 

В этом году команды для участия в эстафете выставили школы района, вузы, средние специальные учебные заведения, предприятия и организации.  

- Всего собралось  более 500 человек, - рассказала  заместитель начальника отдела Кристина Никитина. 

Фото: Администрация Курчатовского района Челябинска

Соревнования проходили на стадионе образовательного центра №5. Здесь созданы все условия не только для проведения уроков физической культуры, но и для организации спортивных мероприятий.

Участники соревнований ответственно отнеслись к стартам — ведь от их итогов зависело, кто будет представлять район на городской эстафете 2 мая. Бегуны демонстрировали спортивный настрой и волю к победе.

Итоги таковы — определены пять лучших школьных команд. На первом месте —  команда ОЦ №2, на втором — хозяева площадки, ОЦ №5. На третьем месте — школа №13, на четвертом - школа №22, на пятом — школа №152. Именно эти команды будут защищать честь района на городских соревнованиях. 

Среди команд средних специальных учебных заведений разыгрывались и ценные призы — принтеры. В результате среди девушек трофей достался команде юридического колледжа. Среди юношей победили курсанты филиала военно-воздушной академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру