В Челябинске состоялась юбилейная легкоатлетическая эстафета на кубок Главы Калининского района

В Челябинске состоялась юбилейная легкоатлетическая эстафета на кубок Главы Калининского района
Фото: Администрация Калининского района Челябинска

На прошлой неделе, 23 апреля, на стадионе имени Елены Елесиной состоялась юбилейная 50-ая районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Калининского района.  

На открытии спортивных соревнований с приветственным словом выступили Глава Калининского района Сергей Колесник и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска Максим Клещевников. 

Фото: Администрация Калининского района Челябинска

В эстафете приняло участие более 53 команд от школ, колледжей, вузов, организаций и предприятий Калининского района. Это учащиеся всех школ Калининского района, студенты ЧелГУ, Педагогического колледжа № 2 и Южно-Уральского государственного технического колледжа, Челябинский электрометаллургический комбинат, Ветераны спорта района, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнёздышко», Управление пенсионного фонда РФ в Калининском районе города Челябинска, Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в г. Челябинск, детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 по борьбе и пулевой стрельбе, ДЮШС по настольному теннису, Инспекция федеральной налоговой службы по Калининскому району, команда МБУ «Спортивный город», команда отдела по делам несовершеннолетних Калининского района, Центр развития творчества детей и юношей «Победа», команда Центра внешкольной работы "Радуга", команда Совета депутатов Калининского района, Челябинский Завод профилированного стального настила и др. 

Фото: Администрация Калининского района Челябинска

В рамках эстафеты состоялось 8 забегов, в которых спортсмены соревновались по группам. По итогам забега в каждой группе были определены команды-победители и спортсмен, показавший лучший результат в 1 этапе. Все они получили памятные медали и почетные грамоты.

Фото: Администрация Калининского района Челябинска

В результате среди школьников 1 место заняла команда школы № 151, среди студентов призовое место за командой Челябинского энергетического колледжа. Лучше командой ветеранов спорта стали представители ЧелГУ. 1 место среди спортивных школ занял Центр внешкольной работы «Радуга, среди клубов – ЦРТДЮ «Победа».  

В группе женских команд учебных заведений победила также команда Челябинского энергетического колледжа. Лучшими среди предприятий и организаций стала команда ОАО «ЧЭМК», а победителями ВИП-забега – команда ПАО «ЧЗПСН-Профнастил». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру