Челябинцы хотят чтобы их дети жили в Москве, Санкт-Петербурге или в Сочи

Челябинцы хотят чтобы их дети жили в Москве, Санкт-Петербурге или в Сочи
Фото Дмитрия Куткина, "Вечерний Челябинск"

Исследовательский центр портала Superjob.ru изучил вопрос, какие города россияне считают лучшими для карьеры своих детей.

Опрос проходил в российских городах-миллионниках. Исследователи пытались выяснить, сколько родителей будут рады, если их дети продолжат в родном городе, а также куда они бы их отправили, если свой город как место для карьеры своих чад их не устраивает.

Относительно первого вопроса у Челябинска далеко не все гладко. Лишь 39% опрошенных российских родителей хотели бы, чтобы их дети жили и работали в родном городе. 35% категорично высказываются против этого, еще 26% пока затрудняются ответить на этот вопрос.

Что касается городов, которые челябинские родители видят в качестве удачных мест для карьеры своих детей, то топ-5 выглядит следующим образом. На первой позиции топа разместилась Москва. Именно в ней видят будущее большинство челябинских родителей, желающих отправить своих отпрысков из своего родного города. На втором месте предпочтений разместился Санкт-Петербург, на третьем – Сочи, на четвертом – Казань. А вот с пятым местом в топе челябинцы решили не мелочиться – городом, куда стоит уехать их детям, они назвали Париж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру