РМК назвала победителей конкурса детских социальных проектов

РМК назвала победителей конкурса детских социальных проектов
Фото Людмилы Ковалевой

Русская медная компания подвела итоги пятого конкурса детских социальных проектов "Измени свой город к лучшему". Свои инициативы представили школьники из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также Хабаровского края.

Всего на конкурс пришло более 80 работ. Ребята предлагали проекты по улучшению городов, в которых они живут. Работы были связаны с использованием современных технологий. Например, предлагали запускать печать на 3D-принтере и оснащать библиотеки и музеи интерактивным образовательным оборудованием, создавать общественные пространства с использованием современной техники. А в год 80-летия с начала Великой Отечественной войны от школьников также поступило много проектов, связанных с сохранением памяти о героях.

РМК выбрала 15 победителей. Авторы получат денежные гранты на реализацию своих идей. Так в Карабаше появится кинотеатр под открытым небом, в Нагайбакском районе – детская площадка, в Кыштыме благоустроят школьный сквер, в Томинском сельском поселении – библиотечный дворик.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности АО "РМК" Анны Шабаровой, заметно, что участники начинают по-новому смотреть на свои родные города и сёла, начинают понимать, что все положительные изменения их малой родины – в их руках, убеждаются в том, что они сами творцы всех преобразований и, конечно, начинают верить в себя и свои силы.

- Благодаря конкурсу школьники учатся мыслить глобально, решают проблемы территорий и приобретают новые навыки, - сказала Анна Шабарова.

За все годы проведения конкурса "Измени свой город к лучшему" на реализацию проектов победителей было направлено 19 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру