Как в Челябинске зарабатывать до 100 000 рублей в месяц

Проверьте свою профессию по рейтингу зарплат в регионе

Еще недавно казалось, что зарплата в сто тысяч рублей – это только у очень больших начальников или у москвичей. Но сейчас 80 000–100 000 рублей – это месячный оклад многих челябинских специалистов.

Проверьте свою профессию по рейтингу зарплат в регионе
Фото pixabay.com

При этом хорошие заработки челябинцам обещают не только в строительстве и на производстве, но и в медицине и образовании. Подборку вакансий июня с высокой оплатой труда, которые предлагают в городе в начале лета, сделали в Авито Работе специально для «МК-Челябинск».

Сейчас для челябинцев в базе Авито представлено почти 8 000 объявлений о найме. «Среди них есть достаточное количество предложений с оплатой труда, превышающей медианную зарплату по региону в два-три раза», - отмечает региональный представитель Авито Работы на Урале Елизавета Чурина Елизавета Чурина.

В целом, количество вакансий на рынке труда в Челябинской области выросло в два раза. Об этом корреспонденту «МК-Челябинск» сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов. «Количество вакансий у нас сейчас - 42121, - говорит он. - На первое июня 2020 года у нас было 23105 вакансий. То есть произошло двухкратное увеличение, которое связано с восстановлением экономики и принятием мер по выведению из теневой занятости».

Самые дорогие специалисты

Самые высокооплачиваемые вакансии размещают работодатели в сфере транспорта и логистики, в автомобильном бизнесе, строительстве, а также в группах профессий «IT, интернет, телеком» и «Управление персоналом».

Так, на 100 000 рублей в месяц может рассчитывать руководитель проекта в строительстве с высшим образованием и опытом работы не менее пяти лет. Он будет заниматься полным циклом строительства объектов – от разработки ПСД до сдачи в эксплуатацию. Претендент на место руководителя должен знать все тонкости расчёта бюджетов, составления планов, работы с субподрядчиками, обеспечения промышленной безопасности и т.д. До 90 000 рублей в месяц обещают платить менеджеру по работе с клиентами в ремонтно-строительной компании, которому поручат взаимодействовать с заказчиками, включая выезды на замеры, закупку стройматериалов, контроль хода работ.

Образовательный стартап по дистанционному обучению профессиям в сфере маркетинга подыскивает директора по продукту на зарплату 100 000 рублей. В его обязанности входит организация всего рабочего процесса с исследованием рынка, созданием концепции и формированием образовательных продуктов. Вакансия подойдёт тем, кто знаком со сферой образования и готов работать в удалённом режиме.

Красота и здоровье

Фото pixabay.com

В медицине высокие заработки традиционно предлагают врачам-стоматологам частных поликлиник. Однако при трудоустройстве очень важен стаж. «После окончания медицинского вуза я был уверен в собственной востребованности, - говорит челябинский стоматолог Павел Перерва. – Однако столкнулся с тем, что в частные клиники берут только с опытом работы и наработанной клиентской базой. Вчерашние интерны никому не нужны. Опыт мне пришлось нарабатывать в обычной больнице и с весьма невысокой зарплатой».

Также подобрать место с достойной оплатой труда могут врачи-косметологи. Один из челябинских салонов красоты примет в штат дипломированного специалиста по направлению «Косметология», будет начислять ему ежемесячно 90 000 рублей, отправлять на тренинги для повышения квалификации, а иногородним в первое время даже поможет с арендой жилья.

«Такие сказочные обещания подразумевают ряд условий, - считает косметолог одного из челябинских салонов красоты. – Во-первых, у вас должно быть профильное высшее образование дерматолога и опыт работы. Никакие курсы из вас профессионального косметолога не сделают. А во-вторых, скорее всего, вы будете не только делать процедуры, но и продвигать определенный бренд косметики этого салона».

Рабочие руки

Фото pixabay.com

В автомобильном бизнесе в профессиональных кадрах особенно нуждаются станции техобслуживания. И работодатели охотно заплатят по 90 000–100 000 рублей в месяц знающим автоэлектрикам, кузовщикам, механикам, автомалярам. Зарабатывать шестизначную сумму сможет и специалист по оценке автомобилей с пробегом. От него потребуется хорошо разбираться в техническом устройстве транспорта и иметь опыт продаж на вторичном рынке авто.  

Рабочие профессии, действительно, поднялись в цене. Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области составило рейтинг востребованности профессий. Согласно ему, максимальная зарплата машиниста погрузочно-доставочной машины - 65 тысяч рублей, кровельщика - 80 тысяч рублей, машиниста буровой установки - 60 тысяч рублей, проходчика - 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру