Какая разница между доходами богатых и бедных в Челябинской области

Какая разница между доходами богатых и бедных в Челябинской области
Фото pixabay.com

В аналитической службе международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza считают, что Южный Урал в этом вопросе смотрится лучше многих в России. 

Аналитики сравнили доходы состоятельной части россиян и самых малообеспеченных граждан в разных регионах страны в 2020 году. 20% населения страны, которую эксперты отнесли к состоятельным людям, в среднем имеют доход в месяц в 82,5 тысяч рублей. При этом пятая часть населения, которую отнесли к малообеспеченным, выживала на 10 тысяч рублей в месяц. Таким образом в целом по стране разница в доходах между этими группами населения составила более восьми раз. 

А вот в Челябинской области разрыв в доходах между состоятельной и малообеспеченной публикой оказался одним из наименьших в стране. Жители Южного Урала с наибольшими доходами в среднем зарабатывают в месяц 53 тысячи рублей, а южноуральцы с наименьшими доходами имеют 9,6 тыс. рублей в месяц. Таким образом разница между ними составляет 5,5 раза, что помещает Челябинскую область в группу регионов с наименьшей разницей доходов богатой и бедной групп населения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру