Партия пенсионеров поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

Партия пенсионеров поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

Торжественный вечер в честь Дня медицинского работника прошел в челябинском ДК ЖД. В зале собрались медики не только из Челябинска, а также из Миасса, Чебаркуля, Магнитогорска и других территорий области. 22 лучшим специалистам были вручены Благодарственные письма Заксобрания области из рук депутатов ЗСО Степана Фирстова и Владимира Владимирского. 

- Признаюсь, не ожидал такой награды,- рассказал один из лауреатов - врач-травматолог, заведующий травматолого-ортопедического отделения челябинской ГКБ №9 Андрей Анцупов. – Тем приятней было получить Благодарственное письмо Законодательного собрания.

Праздник был организован Партией пенсионеров Челябинской области. Во фракцию Партии Пенсионеров в Законодательном собрании входят Степан Фирстов и Владимир Владимирский – оба по профессии врачи.  

- Дорогие друзья, коллеги – врачи, медицинские сестры, санитарочки,- обратился к собравшимся Председатель регионального отделения Партии пенсионеров, Секретарь Центрального Совета партии по вопросам здравоохранения Степан Фирстов. – Многие из вас фактически живут на работе, редко видят свои семьи. Нет таких слов, которые бы выразили всю глубину благодарности за ваш самоотверженный труд. Я представляю Партию пенсионеров – молодую политическую силу, одна из задач которой – добиться того, чтобы медицинские работники в нашей стране чувствовали себя достойно, пользовались уважением в обществе. Но в этот праздничный вечер не хочется много говорить о политике. Низкий вам поклон за доброту, заботу, спасенные жизни.

- Я работал санитаром в больнице скорой помощи, медбратом, затем 40 лет – в операционной,- рассказал со сцены врач-сосудистый хирург Владимир Владимирский. – Особенность нашей работы в том, что мы находимся рядом с человеком в самые трудные минуты его жизни. От профессионализма врача, его участия, добрых умелых рук зависит судьба человека. Нет лучшей благодарности, чем видеть, как пациент получает возможность жить и радоваться этому миру. Нас объединяет причастность к большому и важному делу. 

Праздничный вечер прошел в теплой неформальной обстановке, а его изюминкой стала «зажигательная» музыкальная программа. Открыло «культурную программу» виртуозное выступление симпатичных жизнерадостных девушек - скрипичного дуэта «LIFE». Их почин поддержал обладатель «классического» голоса - лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей Воскобойников, который исполнил несколько песен. По сути, музыканты дали для медиков небольшой концерт. Публика была в восторге, многие в зале подпевали, а дети, пришедшие на вечер с родителями-медиками, даже устроили небольшой импровизированный танцпол в проходе. 

Примечательно, что хорошим настроение зарядились не только награжденные. «Отличный вечер, замечательная атмосфера, прекрасный концерт, - поделилась впечатлением участковый терапевт челябинской ГКБ №9 Светлана Кочелаевская. – Мы получили огромное удовольствие от вечера». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру