Сколько времени нужно челябинцу, чтобы накопить миллион

Сколько времени нужно челябинцу, чтобы накопить миллион
Фото pixabay.com

РИА «Новости» на основе собранных данных составили рейтинг российских регионов по способности населения накопить крупную сумму.

Чтобы высчитать количество необходимых для накопления миллиона рублей лет, авторы исследования оценили уровень медианной зарплаты в разных регионах, из которой 10% ежемесячно отправлялись бы на пополняемый вклад в банке. Исследователи даже учли процентную ставку на вклад, которая будет помогать увеличивать накопления.

В среднем по России жителю потребуется, чтобы достичь рубежа накоплений в 1 миллион рублей, потратить чуть менее 18 лет. Однако в разных регионах ситуация различная, поэтому и счет другой. Так в Челябинской области, чтобы собрать свой личный миллион, необходимо набраться терпения на 19,8 лет. По этому показателю Южный Урал находится на 40 месте в стране. 

Авторы исследования также подсчитали, сколько в регионах проживает работников, которые не смогут накопить по вышеназванной схеме миллион рублей даже за три десятка лет. Таких в Челябинской области – 14,2%. 

Отметим, что больше всех в Уральском федеральном округе копить на миллион придется жителям Курганской области. Им необходимо на это при нынешней экономической ситуации в регионе почти 22 года. А быстрее всего накопят свой миллион в Ямало-Ненецком автономном округе, жителям которого для сбора своего миллиона будет достаточно всего чуть более восьми с половиной лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру