Куда пропал Роман Оганян: версии исчезновения 20-летнего парня в Челябинске

Поиски продолжаются уже три недели

Днем пятого июля Рома вышел из дома на улице Барбюса в Челябинске. Он сказал родным, что идет прогуляться в парке на Смолино около церкви. После этого юноша бесследно исчез.

Поиски продолжаются уже три недели
Фото соцсети

1. Поиски по камерам

Семья Романа живет в Ленинском районе уже 15 лет и парень отлично знал местность. Более того, он часто гулял в этом парке и добирался до него всегда одним и тем же маршрутом. Он шел по улицам Барбюса, Дзержинского и Гагарина. Были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. В последний раз парень попал в объектив одной из них в магазине на улице Гагарина. Потом он зашел домой занести покупки, а затем отправился в парк. На этом его след обрывается. На камерах по дороге к Смолино его нет.

2. Сигнал потерян

Известно, что из дома Роман вышел в промежутке с половины первого до половины второго часов дня пятого июля. Сигнал с его мобильного пропал около пяти часов вечера, это было около «Авроры».

3. Улика

Однако телефон юноши позже нашли. На берегу озера Смолино, возле ресторана «Золотое руно», на улице Новороссийской. Мобильный аппарат цел, остались даже наушники.

4. Поиски в воде

Отрабатывалась версия, что парень мог утонуть. В воде два раза работали водолазы, но безуспешно. При этом в день исчезновения температура воздуха была всего плюс 15 градусов. Маловероятно, что Роман решил искупаться в такую погоду. Да и на записях с камер в этом месте Романа не было.

5. Друзья Романа

О самом парне рассказали его знакомые. По их словам, Рома абсолютно неконфликтный человек. Вариант, что причиной его исчезновения могла стать ссора или потасовка, они исключают. В 2019 году Роман Оганян закончил школу в Ленинском районе. Планировал подать документы в колледж. Шумные тусовки он не любил. Друзья у него были, но не многочисленные. Рома – скорее интроверт по характеру.

6. Ушел сам

Версия, что Роман ушел из дома сам, не выдерживает никакой критики. С собой он не взял паспорт и вещи. Конфликтов с родителями или братом нет. На вечер у Ромы были планы – парень договорился с другом поиграть в сетевую игру на компьютере.

7. Вознаграждение

Семья объявила вознаграждение в один миллион рублей за информацию о реальном местонахождении Романа Оганяна. Конечно, вся информация будет проверяться. После подтверждения информатору выплатят миллион рублей.

Фото соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру