В Челябинске состоялось открытие конкурса красоты «Рожденная побеждать»

В Челябинске состоялось открытие конкурса красоты «Рожденная побеждать»
Фото Людмилы Ковалевой

В этом году участие в конкурсе «Рожденная побеждать» примут 12 молодых женщин. Все они инвалиды-колясочницы. Но, несмотря на это, участницы на личном примере показывают безграничность людских возможностей. Они вдохновляют других любить жизнь и развиваться.

Участницы представляют разные города России. Среди них жительницы Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Омска, Тобольска, Петрозаводска, Челябинск и других.

В этом году конкурс «Рожденная побеждать» состоится в пятый раз. Он зародился на Южном Урале в 2017 году.

По словам организатора конкурса Ларисы Луневой, для участниц подготовили особые сюрпризы.

«В этом году девушки не сразу начали репетиции и подготовку к конкурсу, а смогли расслабиться и отдохнуть. Два дня они провели в санатории, где получили медицинские услуги, насладились красотой южноуральской природы, в спокойном режиме познакомились друг с другом и поделились жизненным опытом», - рассказала Лариса Лунева.

Как пишет «Южноуральская панорама», в первый раз на конкурс приедет известная певица и общественный деятель Диана Гурцкая. Это стало возможным благодаря помощи первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт и «Русской медной компании». РМК каждый год оказывает поддержку конкурсу.

Участницы будут готовиться к финалу целую неделю. Пройдут репетиции индивидуальных номеров, подготовка презентаций и визиток, видеосъемка и фотосессии.

На конкурсе Челябинск представляет Наталья Денгизова. Женщина стала инвалидом 21 год назад, попав в ДТП. Для конкурса Наталья и ее муж подготовили романтичный танец.

«Мы спортивная семья: занимаемся туризмом, легкой атлетикой, пауэрлифтингом, армреслингом. У нас есть призовые места в спортивных соревнованиях. Также участвуем в КВН. У нас очень много хобби. Но на достигнутом не останавливаемся и стремимся к большему», - рассказала Наталья.

На открытии конкурса в Челябинске были первые лица Челябинской области в том числе основательница «Фонда культурных, социальных и образовательных инициатив 2020», супруга губернатора Ирина Текслер.

«Надо обладать большой смелостью и иметь внутренний стержень, чтобы участвовать в любом конкурсе. Так что здесь собрались очень смелые, обаятельные, харизматичные и красивые женщины. Та любовь к жизни, которая у вас есть, вдохновляет», сказала Ирина Текслер.

Финал проекта «Рожденная побеждать» состоится 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру