В Коркино после ремонта начнет работу детский сад

В Коркино после ремонта начнет работу детский сад
Фото Людмилы Ковалевой

Дошкольное учреждение было построено еще в 50-е годы. В 2016 году его здания признали аварийными. Детский сад №1 пустовал. Но жителям Коркино очень необходимы социальные объекты для детей. Поэтому Русская медная компания решила восстановить детский сад, проведя там капитальный ремонт. На эти цели было направлено 228 миллионов рублей.

Фото Людмилы Ковалевой

Проведенные работы накануне оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Накануне, 10 сентября, глава региона побывал в Коркино. На сегодняшний день в дошкольном учреждении обновлены и утеплены кровля и полы. Были установлены современные стеклопакеты и двери. Все инженерные сети и коммуникации заменили. Также детский сад оборудовали системой видеонаблюдения и видеодомофонами, тревожной кнопкой.

Фото Людмилы Ковалевой

На территории дошкольного учреждения построили современные игровые и развивающие зоны. Скоро детский сад сможет принять 80 воспитанников. Для них уже готовы новая мебель, книги, игрушки, в том числе интерактивные.

Фото Людмилы Ковалевой

«Я давал поручение закупать подобные развивающие игрушки во все наши новые детские сады. Хочу поблагодарить РМК за то, что создали в Коркино такой объект», - сказал Алексей Текслер.

Фото Людмилы Ковалевой

По словам президента РМК Всеволода Левина, компания активно сотрудничает с Коркинским районом с 2017 года. На развитие социальной инфраструктуры района направлено уже более 760 млн рублей. Основные направления инвестиций это ремонт и строительство социально значимых объектов, благоустройство, поддержка бюджетной сферы и развитие массового спорта», сказал Всеволод Левин.

Отметим, что детский сад в Коркино стал пятым на Южном Урале, где «Русская медная компания» выполнила капремонт. Ранее она обновила коркинский детсад №32 и три дошкольных учреждения в Карабаше, пишет "Южноуральская панорама".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру