В Челябинске заложен первый камень будущей РМК-Арены

В Челябинске заложен первый камень будущей РМК-Арены
Фото Людмилы Ковалевой

Масштабный спортивный объект построят на северо-западе Челябинска. Накануне состоялось торжественная церемония закладки первого камня РМК-Арены, в которой приняли участие первые лица города и региона. Строить объект между улицей Университетская набережная и рекой Миасс будет Русская медная компания. По предварительным данным на эти цели будет выделено более 5 миллиардов рублей.

Как пишет "Южноуральская панорама", через 2 года на данном участке возведут четырехэтажный многофункциональный спорткомплекс. Его площадь составит 35 тысяч квадратных метров.

Начало строительству РМК-Арены дали губернатор Алексей Текслер, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и глава Челябинска Наталья Котова.

Фото Людмилы Ковалевой

«Мы закладываем первый камень в основание уникального объекта, уникального не только для Челябинска и области, этот объект будет украшением и нашей большой страны. Я уверен, что мы здесь будем проводить самые престижные международные, российские и, конечно же, региональные и городские соревнования", - сказал глава региона.

РМК-Арена будет центральным объектом спортивного города, который планируют возвести на северо-западе Челябинска на средства частных инвесторов.

"РМК-Арена в Челябинске станет местом первых побед наших детей, начала крепкой дружбы и времени, проведённого вместе с близкими. Здесь будут все условия для здорового образа жизни детей и взрослых и воспитания чемпионов, которыми будет гордиться Южный Урал и вся страна", - отметил председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру