В Коркино открыли новую многофункциональную детскую площадку

В Коркино открыли новую многофункциональную детскую площадку
Фото: пресс-служба АО "РМК"

На железнодорожной станции Дубровка-Челябинская открыли современную игровую зону для детей. Она расположена на территории филиала школы №14. Площадка разделена на зоны. Там нет преград, дети могут свободно передвигаться. На территории соблюдены все современные меры безопасности. Игровую площадку жителям Коркино подарила русская медная компания.

По словам директора филиала школы №14 Александра Тимофеева, игровую зону построили буквально за месяц.

"Она предназначена для всех детей школьного и дошкольного возраста станции и деревни Дубровка. Мы планируем, что площадка будет работать в круглогодичном режиме с 9 утра до 9 вечера. Думаю, что мы сможем задействовать ее для проведения уроков физкультуры и прогулок младших детей", сказал Александр Тимофеев.

Место для игровой площадки выбрали при филиале школы №14, потому что в 2019 году там открыли дошкольную группу. Сегодня её посещают 16 детей. А в самой школе учатся 94 ребенка.

По словам директора обособленного подразделения «РМК» в Челябинске Анатолия Еремина, площадку сделали по подобию той, которая есть в Коркино.

"Уверен, она станет центром притяжения для детей, и они будут сюда приходить не только, чтобы поиграть, но и чтобы заниматься спортом", сказал Анатолий Еремин.

Напомним, что РМК реализует масштабную социальную программу на территории Коркинского муниципального района. Она включает в себя проекты по различным направлениям: спорту, образованию, здравоохранению и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру