Паралимпиец Дмитрий Черняев оценил удобство голосования на участке в Челябинске

Паралимпиец Дмитрий Черняев оценил удобство голосования на участке в Челябинске
Фото Юлии Боровиковой

Спортсмен Дмитрий Черняев сегодня проголосовал на выборах депутатов Госдумы в Образовательном центре №2. В Челябинске его знают и гордятся - Дмитрий завоевал золото на Паралимпийских играх в Токио. Он стал первым в заплыве на 100 метров брассом и побил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 39 секунд.

Паралимпиец передвигается в инвалидной коляске, он голосовал в Образовательном центре №2 на северо-западе Челябинска. Избирательные участки здесь полностью оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Хочу отметить, что Образовательном центре №2 доступная среда для инвалидов, - сказал Дмитрий Черняев. - Это очень удобно: большие, хорошие парковочные места».

Спортсмен также рассказал, что голосует на каждых выборах. «Очень важно, что сделали три дня голосования, - отметил Черняев. – Удобно, что человек может прийти в любой момент». В Челябинской области три дня с 17 по 19 сентября будут работать более 2000 избирательных участков. Южноуральцы выбирают депутатов Госдумы, мэров поселений и депутатов местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру