Ветеран Великой Отечественной из Челябинска проголосовал на дому

Ветеран Великой Отечественной из Челябинска проголосовал на дому
Фото Юлии Боровиковой

В октябре челябинцу Анатолию Михайловичу Рязанову исполнится 96 лет. Учитывая возраст и состояние здоровья, на избирательный участок ему идти тяжело. Поэтому он уже второй год голосует на дому.

Представители избирательной комиссии вручили Анатолию Михайловичу запечатанный пакет с бюллетенем для голосования. Процедура прошла с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Анатолий Михайлович считает, что участвовать в выборах необходимо. «Я считаю, это долг каждого гражданина страны. Я всегда ходил на выборы,— говорит ветеран. — Голосовать на дому удобно. Я живу один, с трудом сейчас дохожу до ближайшего магазина. А до избирательного участка пешком еще дольше, и мне это тяжело. Но гражданский долг выполнить надо», - говорит ветеран.

Заместитель председателя УИК №2069 Ольга Степанова уточнила, что во время выборов члены избирательной комиссии посещают 16-17 избирателей в день. Чтобы проголосовать не выходя из дома, нужно оставить заявку по телефону в УИК до 14 часов 19 сентября.

Напомним, сегодня, 17 сентября, стартовали выборы в Госдуму. В связи с напряженной эпидситуацией голосование будет идти в течение трех дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру