На Южном Урале явка избирателей превысила 43%

На Южном Урале явка избирателей превысила 43%
Фото: Людмила Ковалева

По состоянию на 18:00 19 сентября на выборах депутатов Госдумы проголосовали 43,15 % жителей региона – 1 млн 115 тысяч 963 человека. Об этом сообщил на брифинге в региональном избиркоме председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас, пишет «Южноуральская панорама».

Глава облизбиркома отметил, что по итогам голосования явка будет не меньше, а, возможно, и выше, чем на предыдущих выборах в Госдуму – тогда она составила чуть больше 44 процентов. Сейчас по явке лидирует Нагайбакский район — 63,6 %, за ним идет Троицкий район — более 62 %. В пятерку лидеров вошли Троицк, Октябрьский район и поселок Локомотивный, где явка выше 60 %. Самая низкая явка наблюдается в Златоусте, а также в четырех районах Челябинска — Курчатовском, Калининском, Центральном и Тракторозаводском.

По словам Сергея Обертаса, выборы на Южном Урале проходят без крупных эксцессов и нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования. По всем поступающим сигналам проводятся проверки на месте. Чаще всего информация оказывается фейковой, подчеркнул Обертас. «В основном выборы проходят прозрачно и легитимно. Скоро мы будем иметь предварительные результаты», - добавил глава областного избиркома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру