В Челябинске официально открыли набережную за филармонией

В Челябинске официально открыли набережную за филармонией
Фото Людмилы Ковалевой

Праздник прошел в субботу, 18 сентября, в Сквере искусств. Там же состоялся фестиваль «АРТ-берег». Церемонию посетил губернатор Алексей Текслер с супругой.

Несмотря на холодную погоду, новая набережная уже успела стать популярной среди горожан. Помимо прогулочной зоны, здесь разместили качели, гамак, смотровую и детскую площадки, корабль исследователя, сцену и кафе. Кроме того, для любителей активного отдыха есть прокат спортивного инвентаря и скалодром.

Как отметил глава региона, новая набережная — это большой сквер, в котором созданы условия для семейного отдыха и организации разных культурных мероприятий. Кроме того, в планах открыть филиал Политехнического музея и оборудовать пирс для проведения фестиваля сап-борда наподобие того, что проходит в Санкт-Петербурге.

По словам Алексея Текслера, в перспективе планируется организовать вокруг реки большое пешеходное пространство – от улицы Свободы до Свердловского проспекта. Также в планах благоустройство набережной до Ленинградского моста, который сейчас на реконструкции, и продление ее до улицы Северо-Крымской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру