Центр «Мой бизнес» помог предпринимателю развить бизнес по пошиву корпоративной одежды

Центр «Мой бизнес» помог предпринимателю развить бизнес по пошиву корпоративной одежды
Фото предоставлено Центром "Мой бизнес"

Раньше челябинка Елена Некрасова работала по найму, шила одежду. Но затем решила в той же сфере открыть собственное дело. В декабре прошлого года её бизнес-проект был отобран и попал в центр бизнес-инкубирования «Мой бизнес». Компании оказали комплексную поддержку.

Почти год швейный цех Елены Некрасовой занимается производством корпоративной одежды. ООО «Вестерн» шьет на заказ горнолыжные и корпоративные худи, футболки, толстовки, куртки, жилеты, дутые жилеты и пуховики. Среди клиентов компании «Яндекс.Такси», «Лукойл» и другие. В потоке за месяц мастера по созданию одежды выполняют заказы от пяти до десяти клиентов. Сегодня мощности швейного цеха дают возможность выпускать от 50 до 300 изделий в месяц в зависимости от сложности заказа. Это от пяти до десяти клиентов.

Фото предоставлено Центром "Мой бизнес"

Благодаря поддержке центра «Мой бизнес» компания Елены Некрасовой получила развитие. В том числе она участвовала в программе «Сделано в Че», получив возможность организовать торговую выставку в одном из торговых центров   города.

По словам Елены, это огромная поддержка для начинающих предпринимателей.

«Как стартапер я воспользовалась льготными условиями по аренде помещения, получила электронную подпись, прошла обучающие программы, а также возможность расширить клиентскую базу за счет хорошо развитого в сообществе нетворкинга», - рассказала предприниматель.

В будущем Елена планирует расширять производство. В планах приобретение машины для нанесения на изделия логотипа. Также есть необходимость в покупке вышивальной машины.

Как рассказала контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области Ольга Третьякова, у предпринимателей есть возможность получить имущественную, финансовую и консалтинговую поддержку.

«Имущественная поддержка представлена двумя видами. Предприниматели могут воспользоваться льготной арендой офиса либо выбрать себе место в коворкинге центра «Мой бизнес». Для этого нужно быть действующим предпринимателем или самозанятым», - сообщила специалист.

Например, для того, чтобы претенденты могли арендовать полностью оборудованный офис по цене в несколько раз ниже рыночной, им необходимо быть социальными предпринимателями, вести инновационную деятельность, либо относиться к категории женского или молодежного предпринимательства. В этом случае договор заключают на один или три года.   Срок зависит от выбора предпринимателя.

В настоящее время идет прием документов по конкурсу на имущественную поддержку центра «Мой бизнес». Заявки принимают до 21 сентября. Следующий этап приема документов до 14 октября включительно.

Необходимую информацию о конкурсе можно узнать по единому номеру центра «Мой бизнес» 8-800-350-24-74, о других мерах поддержки на сайте мойбизнес74.рф. Отметим, что центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру