Финалисты суперкубка фестиваля «Метрошка» отправятся в Санкт-Петербург

Финалисты суперкубка фестиваля «Метрошка» отправятся в Санкт-Петербург
Фото: пресс-служба РМК

Завершился сезон 2021 года фестиваля дворового спорта «Метрошка». За победу боролись 32 лучшие команды из 11-ти регионов России. Это Челябинская, Свердловская, Оренбургская, Курганская, Саратовская, Самарская, Ульяновская, Тюменская области, республика Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Бронзовыми призерами «МЕТРОШКИ-2021» в младшей группе стали команда «Олимп» (Октябрьский) и «Старт-2010» (Красногорский). Второе место у «Удачи» (Каменск-Уральский). Почетное 1 место у «Милана» (Аша).

В старшей группе диплом за третье место получили команда «Шахтер-08» (Коркино) и «ДИФС-2008» (Долгодеревенское). «Серебро» у «Лады» (Тольятти). Титул чемпионов взяла команда «Лада» (Димитровград).

Фото: пресс-служба РМК

Абсолютными чемпионами этого года признаны команды «Милан» (г. Аша) и «Лада» (Димитровград). 20 юных футболистов получили заветные кубки, которые отлили златоустовские мастера.

Фото: пресс-служба РМК

Также ребята получили сертификаты на комплекты профессиональной футбольной экипировки. А совсем скоро они отправятся поездку в Санкт-Петербург, в гости к легендарному футбольному клубу «Зенит». Там ребята примут участие в тренировках и мастер-классах. Такой ценный подарок юным спортсменам сделала Русская медная компания

Как отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, очень важно приблизить спорт именно к месту проживания детей и сделать его бесплатным.

"Футбол это тот вид спорта, который помогает увести наших детей из-за компьютеров. И дать им возможность тренироваться рядом, тренироваться во дворе", - сказала Анна Шабарова.

Все участники получили подарки от партнера Суперкубка компании «Макфа», а призеры еще и футбольные мячи.

Отметим, что фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» проходит при поддержке Администрации города Челябинска, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, а также при поддержке Губернатора Челябинской области. Также провести Суперкубок-2021 помогли волонтеры из ЮУрГГПУ и УралГУФКа.

Все новости о фестивале «МЕТРОШКА» можно найти на официальном сайте http://www.metroshka.ru/ или в группе Вконтакте https://vk.com/metroshkaru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру