В Челябинской области обновили детскую поликлинику

В Челябинской области обновили детскую поликлинику
Фото пресс-служба Минздрава Челябинской области

В Миассе завершается капитальный ремонт детской поликлинике № 5, которую посещают около 2,5 тысяч детей. На обновление помещения в этом году было выделено 2, 5 млн рублей по программе «Развитие детского здравоохранения». На эти средства заменили пол, окна, двери.

Помимо этого, в поликлинике сделали открытую регистратуру, а стены медучреждения раскрасили яркими цветами. Также творчески оформили и зону для детских колясок. К октябрю поликлинику укомплектуют современной мебелью.

Сейчас в медучреждении оборудован кабинет ЭКГ, появился переносной аппарат УЗИ. Как отмечает заведующая пятым поликлиническим отделением «Городская детская больница г. Миасс», в поликлинике стало светло и просторно, созданы все условия для комфортного нахождения маленьких пациентов и их родителей.

Напомним, ранее была отремонтирована поликлиника № 1 городской детской больницы Миасса. На ремонт отделения было выделено 7 млн рублей также в рамках программы «Развитие детского здравоохранения». В июне 2021 года глава минздрава региона Юрий Семенов в ходе рабочего визита посетил обновленную поликлинику, пообщался с медперсоналом и родителями детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру