РМК очистит берега водоемов Южного Урала

РМК очистит берега водоемов Южного Урала
Фото: пресс-служба АО "РМК"

Русская медная компания поддержала Всероссийскую экологическую акцию «Вода России», став её генеральным партнером. Она приведет в порядок берега и прибрежные акватории семи водоёмов на территории своего присутствия. В Челябинской области это озеро Смолино в Челябинске, водоём в селе Варна и река Узельга.

Также РМК очистит берега реки Исеть в Сверловской области, реки Волхов в Новгородской области, Ушкаринского водохранилища в Оренбургской области и реки Амур в Хабаровском крае. На Южном Урале работы начнутся в конце сентября.

Как рассказала вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар, компания уделяет особое внимание природоохранным проектам и инициативам.

«Поддержка акции «Вода России» это ещё один важный шаг на пути к повышению экологической грамотности и привлечению внимания общественности к охране и улучшению качества природных водных объектов», - считает она.

Отметим, что участником Всероссийской акции «Вода России» может каждый. Вся необходимая информация есть на сайте берегдобрыхдел.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру