В Челябинске торжественно открыт памятник Герою России Сергею Молодову

В Челябинске торжественно открыт памятник Герою России Сергею Молодову
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Легендарный командир 6-й роты псковских десантников, майор Сергей Молодов погиб в Чечне в ходе боя за высоту 776 в конце февраля 2000 года.

Во вторник, 5 октября, в Челябинске состоялась церемони яоткрятия памятника Герою РФ. Мемориал установили перед его родной школой 28 в поселке Шагол, чтобы он стал наглядным напоминанием о подвиге. Как пишет "Южноуральская панорама", в создании памятника участвовали промышленники, депутаты и ветеранские организации. Помощь оказала и Русская медная компания.

Как отметила директор управления социальной политики РМК Мария Есенина, патриотическое воспитание это одно из тех направлений, которому компания всегда уделяет особое внимание. Поэтому было принято решение о поддержке значимого проекта, напоминающий о силе и мужестве героя нашей страны.

Почтить память своего земляка Сергея Молодова пришли жители поселка Шагол. Среди них его родные, друзья, одноклассники.

«Это торжественный день для нашей семьи, мы очень ждали этого события. Вот уже больше двадцати лет Сережи нет с нами, но память о нем живет. Хочу сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в этом событии, в открытии памятника. Спасибо, что чтите и помните ребят, погибших в 6-й роте», - сказала сестра погибшего героя Надежда Дубинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру