В Челябинской области РМК запустила новый детский спортивный проект

В Челябинской области РМК запустила новый детский спортивный проект
Фото: архив РМК

Русская медная компания реализует новый масштабный проект, направленный на всестороннее физическое развитие детей. Миссия «Многоборья РМК» укрепить здоровье ребят и воспитать их морально-волевые качества.

Каждый год соревнования по многоборью будут проводить среди учеников школ Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей. Школьники в возрасте от 6-ти до 17-ти лет буду соревноваться в  подтягивании на турнике, прыжках в длину, отжимании, прессе, приседаниях и запрыгивании на тумбу.

В 2021 году «Многоборье РМК» состоится в два этапа, в которых примут участие ученики ста школ с территорий присутствия компании.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, каждый год Русская медная компания реализует комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни, формирование приверженности к физической активности и здоровым привычкам.

Напомним, что РМК поддерживает последних фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Кроме того, РМК финансирует строительство новых воркаут-площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов, спонсирует детские кружки и секции, помогает с экипировкой спортивным командам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру