Челябинка, родившая после ЭКО чужого ребенка, выступила в программе «Пусть говорят»

Челябинка, родившая после ЭКО чужого ребенка, выступила в программе «Пусть говорят»
ФОТО: PIXABAY.COM

Жительница Челябинска Ольга Алехина, которой подсадили во время процедуры ЭКО чужой эмбрион, отправилась на федеральный канал в надежде найти своего настоящего ребенка. В эфире передачи «Пусть говорят» ее семью вновь проверили на ДНК.

Напомним, три года назад после ЭКО в Областном перинатальном центре челябинка родила мальчика Дениса. В роддоме ей сообщили, что у ребенка вторая группа крови. Поскольку у самой женщины и ее мужа — третья и первая группы, у супругов возникли сомнения. Они сдали ДНК-тест, который подтвердил их опасения. Ребенок оказался им не родной.

В ходе служебной проверки выяснилось, что, вероятно, подмена эмбрионов на этапе подсаживания. Ольга утверждает, что ребенок не похож на нее. Она пыталась разыскать соседку по палате, которая тоже проходила ЭКО, но безуспешно. По мировому соглашению перинатальный центр выплатил супругам 4 миллиона рублей. Но женщина не оставляет попыток найти своего родного ребенка. С этой целью она отправилась на Первый канал.

В эфире «Пусть говорят» Ольге и ее близким провели ДНК-тест, который вновь подтвердил, что трехлетний Денис – не и х родной ребенок. Кроме того, журналистам удалось женщину, которая лежала вместе с Ольгой в больнице. Оказалось, что та тоже сомневалась в своем материнстве. Однако тест ДНК подтвердил, что она биологическая мать своего малыша, а с Денисом у нее нет общих генов.

После этого Ольга Алехина предположила, что эмбрионы перепутали по цепной реакции. В финале программы женщина заявила, что будет продолжать поиски своего ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру