Как раскрутить свою страницу в Instagram и сколько это стоит

Средняя цена за продвижение профиля — около четырех тысяч рублей в Челябинске

Развитие личного бренда, удаленная работа на самого себя, свободный график и возможность ежедневно уделять время любимому делу — всего этого можно добиться уже сегодня, благодаря развитию соцсетей.

Средняя цена за продвижение профиля — около четырех тысяч рублей в Челябинске
Заплатив один раз, вы на целый месяц можете забыть о поиске и привлечении новых подписчиков — они сами начнут к вам приходить каждый день. ФОТО PIXABAY.COM

Привлечь подписчиков и выйти на стабильный заработок в социальных сетях — дело непростое, поэтому на помощь приходят консультанты, которых начинающие блогеры активно ищут на Авито. Прежде всего, необходимо выделить направление вашего блога — о чем бы вы хотели рассказывать своим подписчикам, чем делиться и в какой форме. Если с этим возникают сложности — вам помогут специалисты по выстраиванию визуала.

По словам специалиста Авито Услуг — Алины Дюковой, создание визуала — это одна из наиболее важных составляющих работы с профилем, которая необходима, как продвинутым, так и начинающим пользователям: «За созданием визуала обращаются различные эксперты, продающие свои услуги в Инстаграме (таргетологи, психологи, визажисты и т.д.) и владельцы брендов, которые хотят научиться продвигать свой товар через визуал и выделяться среди конкурентов.

Ко мне обращались и простые пользователи, для которых Инстаграм не столько современный маркетплейс, сколько старая добрая платформа для визуальной трансляции своих мыслей и образа жизни. Специалист в этом плане очень нужен, так как он значительно сэкономит ваше время на подборку контента, поиски себя и своего стиля, увеличение лояльности аудитории, рост продаж, улучшение качества контента и многое другое».

По данным Авито Услуги, за январь-сентябрь 2021 года количество предложений от специалистов по визуалу в Челябинске увеличилось почти в шесть раз, а спрос возрос более, чем в 20 раз.

Средняя цена за подборку референсов, проработку визуала и выстраивание цветового сочетания на месяц варьируется от 1 000 до 5 000 рублей в зависимости от охвата аккаунта и сложности работы. Когда тематика выбрана, а визуальные подборки заготовлены — пора переходить к составлению подробного контент-плана и написанию постов, а также не забывать выкладывать сториз, чтобы не пропадать с радаров своих подписчиков.

Для этих непростых дел вам помогут специалисты по ведению страниц в Instagram. В Челябинске спрос на их услуги увеличился на 140%, а количество предложений выросло на 167%. В среднем помощь специалиста обойдется в 3 000 рублей в месяц. Когда профиль уже стал “живым” и приобрел внешний лоск — самое время переходить к его продвижению. Спрос на мастеров по продвижению Instagram в 2021 году увеличился на 33%, а за два года — на целых 156%.

Со спросом растет и количество предложений, поэтому за этот год их стало на 65% больше, а с 2019 года — на 154%. Средняя цена за продвижение профиля — 3 000 — 3 900 рублей. Если продвижение даст вам возможность сделать более просматриваемым профиль или конкретные публикации, то замысловатый таргетинг полностью анализирует целевую аудиторию, создает кликабельные макеты и упаковывает аккаунт перед запуском настоящей рекламной кампании. Так как задача сложнее — и услуги таргетолога обойдутся дороже — от 8 000 рублей в месяц. Зато заплатив один раз, вы на целый месяц можете забыть о поиске и привлечении новых подписчиков — они сами начнут к вам приходить каждый день.

Спрос на таргетологов в этом году в Челябинске вырос в три раза. Социальные сети — далеко не самый простой и быстрый канал продвижения, несмотря на то, что пролистывание ленты давно вошло в ежедневную привычку. Производить контент, следить за продвижением, покупать рекламу — все это требует специальных навыков, денег и времени, которого у начинающих предпринимателей зачастую нет. Но если обратиться за помощью к специалистам, то буквально за месяц ваш профиль выйдет на совершенно другой уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру