Грязное оборудование и паутина в углах стен: прокуратура проверила столовую челябинского колледжа

Грязное оборудование и паутина в углах стен: прокуратура проверила столовую челябинского колледжа
Фото Людмилы Ковалевой (архив)

Прокуратура Курчатовского района Челябинска провела проверку в столовой Челябинского государственного колледжа «Рост» после публикаций в СМИ. В пункте питания студентов царила настоящая антисанитария.

Совместно в Роспотребнадзором представители прокуратуры выявили некачественно промытое оборудование с остатками технологического сырья. В неудовлетворительном состоянии находился и цех, где готовили пищу. В углах стен была паутина.

Для питья использовалась кипяченая вода. Однако установить ее качество было невозможно, так как отсутствовал график её замены. Столовая посуда и кухонный инвентарь имели механические повреждения и сколы.

Как показали результаты проверки, в образовательной организации не соблюдали санитарные нормы и правила при организации питания студентов. Таким образом нарушались права учащихся на охрану здоровья и безопасные условия обучения.

В отношении заведующей производством возбуждено административное дело. Директору ГБПОУ «ЧГК «Рост» внесено представление об устранении нарушений санитарно - эпидемиологического законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру