В Челябинске вводят локдаун по коронавирусу – перечисляем новые правила

В Челябинске вводят локдаун по коронавирусу – перечисляем новые правила
Фото Юлии Боровиковой

Челябинская область вошла в число регионов, где почти не осталось свободных коек для лечения больных коронавирусом, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у президента. Количество заболевших растет и в связи с этим губернатор Алексей Текслер вводит новые меры для борьбы с COVID-19.

Сегодня на заседании оперативного штаба глава региона сообщил, что в Челябинске и области дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими с сохранением зарплаты. «Нужно остановить распространение инфекции, сделать это решительно и эффективно», - сказал Алексей Текслер.

ТРК, базы отдыха и санатории, заведения сферы услуг с 30 октября будут доступны только для тех, кто имеет QR-код о вакцинации от коронавируса. С 25 октября вводится запрет на обслуживание посетителей общепита в ночное время, разрешены только обслуживание на вынос и доставка.

Работающие граждане старше 60 лет, не прошедшие вакцинацию или не болевшие COVID-19 в течение полугода, должны уйти на дистанционный режим работы. В школах Челябинской области начнутся каникулы с 30 октября по 7 ноября, садики будут работать в режиме дежурных групп.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру