Челябинцы с QR-кодом смогут посетить театры и музеи за полцены

Челябинцы с QR-кодом смогут посетить театры и музеи за полцены
Фото Натальи Семёновой

Жители Челябинска, которые уже обзавелись QR-кодом, смогут приобрести билеты в театры и музеи с 50% скидкой. Правда, воспользоваться предложением можно лишь один раз, пояснил глава Минкульта региона Алексей Бетехтин.

В акции участвуют 9 учреждений культуры Челябинска. Это Театр кукол им. Вольховского, Драматический «Молодежный театр», Театр оперы и балета имени М. И. Глинки, Драматический «Камерный театр», Театр драмы имени Наума Орлова, Челябинская государственная филармония. Кроме того, в список вошли три музея - Государственный исторический музей Южного Урала, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история»;и Челябинский государственный музей изобразительных искусств.

«Логистика будет следующая — зритель с QR-кодом приходит в кассу учреждения, где кассир считывает его код, ставит в программе отметку, что этот QR-код получил скидку, и выдает билет за половину стоимости. В следующем учреждении кассир при считывании кода увидит, что скидка уже была», - рассказал министр культуры.

Напомним, дни 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. На период локдауна посещение ТРК, фитнес-клубов, салонов красоты, санаториев и других заведений сферы услуг допускается только по QR-кодам. Кроме того, с 25 октября ресторанам и кафе запрещено работать в ночное время. С 23 часов до 6 утра разрешается только обслуживание на вынос и доставка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру