Тест покажет, какое полушарие мозга у вас работает лучше

Тест покажет, какое полушарие мозга у вас работает лучше

У человека есть левое и правое полушария мозга. Учеными доказано, что функционируют они по-разному. Так, психобиолог, лауреат Нобелевской премии Роджер Сперри обнаружил, что одно из полушарий доминирующее. На основе исследований ученого было создано множество тестов. Они дают возможность определить как особенности мыслительного процесса человека, так и его личностные качества.

Один из таких текстов предлагаем пройти вам. Посмотрите на картинку. Какое животное увидели первым, глядя на нее?

Кто-то сначала увидит голову тигра, а кто-то обезьяну, повисшую на дереве.

Обезьяна

Обезьяна показывает, что более активно правое полушарие. Вы творческая личность, мечтатель, не любите следовать общепринятым правилам. При столкновении с проблемой, в первую очередь, полагаетесь на интуицию, а уже потом на критическое мышление. Вам нужно чаще помнить о реальности, чем витать в своих фантазиях. Ваши личностные качества: импульсивность, эмоциональность, интуитивность.

Тигр

Если вы сразу увидели голову тигра, то у вас доминирующим является левое полушарие. Вы аналитик, очень целеустремленный и организованный. При решении проблем вы объективны, включаете логику, все просчитываете. Не любите неопределенность, все планируете.

Отметим, что оба полушария мозга взаимодействуют между собой. А это значит, что личностные качества, присущие полушарию, которое не доминирует, у вас могут проявлять просто в меньше степени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру