Челябинцы массово арендуют приставки и игровые компьютеры с начала пандемии

Челябинцы массово арендуют приставки и игровые компьютеры с начала пандемии
Фото pixabay.com

Локдаун, переход на “удаленку” и победа российской команды на чемпионате мира по Dota 2 стали для многих челябинцев поводом заняться киберспортом. По данным Авито Услуг, сервиса №1 для мастеров и их клиентов, популярность сервисов аренды ноутбуков и компьютеров по всей России выросла на 39%, а за два года — в 10 раз. В последнее время челябинцы все чаще вместо покупки дорогостоящих гаджетов выбирают его аренду. Для кого-то это возможность сэкономить, а кто-то берет приставки, чтобы поиграть с друзьями на выходных или опробовать гаджет новой модели перед покупкой.

Количество предложений по аренде компьютеров в Челябинске возросло на 50%. Средняя цена составляет 500 рублей в сутки или 2 000 рублей в неделю. На Авито Услугах вы сможете найти компьютер любой мощности, размера, модели и даже цвета: Macbook Air, HP, Lenovo и многие другие.

— Предприниматели и их клиенты еще с прошлого года освоились в онлайн-пространстве, так что после объявления о новом локдауне уже по привычке отправились искать различные варианты проведения досуга на онлайн-платформах, — отмечает руководитель отдела маркетинга Авито услуг Иван Чулков. — И если в первый локдаун отмечался активный рост спроса на ремонт приставок и ноутбуков, то сегодня пользователи предпочитают аренду. Для начинающих и уже продвинутых киберспортсменов на Авито Услугах есть возможность взять в аренду на один день, неделю или месяц мощный игровой компьютер с процессор Intel Core i5-9400F с частотой 2900 МГц и типом оперативной памяти DDR4. Вместе с компьютером арендодатели также готовы предоставить механическую или мембранную игровую клавиатуру с подсветкой.

Спрос на аренду приставок в 2021 году в Челябинске возрос на 40%. Наиболее востребованными уже три года остаются Xbox и Sony Playstation. Для любителей FIFA, GTA, Far cry, Ведьмака и Майнкрафта в этом году снизилась цена на аренду игровых приставок. Теперь за 400 рублей в день можно взять на прокат Sony Playstation 4 или 5, Xbox и любые игры по желанию. Если вы берете сразу две приставки на месяц — предоставляется скидка в 200 рублей и бесплатная доставка. Также на Авито Услугах можно найти портативные игровые консоли, на которых можно не только играть, но и смотреть фильмы и сериалы. Аренда таких небольших, но приятных гаджетов обойдется в 400 рублей в день или 2 500 рублей в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру