В Челябинске подвели итоги ночных рейдов по развлекательным заведениям

В Челябинске подвели итоги ночных рейдов по развлекательным заведениям
Фото Дмитрия Ккуткина

За минувшую неделю за несоблюдение антиковидных мер были наказаны восемь развлекательных заведений, в том числе, предприятия общепита.

Об этом рассказали на традиционном аппаратном совещании в мэрии Челябинска. Проверки проводились совместно с Роспотребнадзором и УМВД России по Челябинску. Всего проверяющие посетили 32 заведения. Протоколы были составлены в связи с работой после 23 часов, курением посетителями кальяна и нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Заместитель главы города по экономическому развитию Игорь Постнов рассказал, что в период локдауна администрация совместно с полицией провела более 700 проверок торговых предприятий. В этот список попали и крупные ТРК – «Горки», «Родник», «Алмаз», «Космос» и другие. За несоблюдение масочного режима штрафы были выписаны 74 физическим лицам.

Усилены проверки и в общественном транспорте. К административной ответственности привлечены девять водителей. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов сообщил, что с пассажирами ведется разъяснительная работа.

В начале ноября была организована выездная вакцинация водителей маршруток. Выяснилось, что прививки сделал 171 работник частных транспортных компаний.

Проводит рейды и управление по торговле и услугам администрации Челябинска. Суд может приостановить деятельность трех предприятий за нарушение санитарных норм. Глава города Наталья Котова поручила продолжать проверки и выявлять нарушителей. Известно, что некоторые магазины пытаются обойти стороной требования закона, приглашая посетителей без QR-кода войти с другой стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру