На Южном Урале завершился локдаун

На Южном Урале завершился локдаун
Фото Людмилы Ковалёвой

Следующая неделя для жителей Челябинской области будет рабочей. В школах региона возобновится очное обучение. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщил губернатор Алексей Текслер.

По мнению главы региона, две недели, которые прошли в режиме нерабочих дней, дали свои результаты. В частности, в Челябинской области наблюдается снижение количества госпитализаций. Кроме того, за последние полтора месяца снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей.

«Это тоже результат тех решений, которые мы принимали. Так что следующая неделя с точки зрения трудового расписания будет уже обычной», - резюмировал губернатор.

Напомним, нерабочие дни были в Челябинской области, как и во всей России, были введены с 30 октября по 7 ноября. Затем на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации в регионе локдайн был продлен до 12 ноября. При этом ужесточились антиковидные ограничения. Сейчас запрещено посещение без QR-кодов ТРК, магазинов с площадью торгового зала свыше 400 «квадратов», различных мероприятий в закрытых помещениях, организаций сферы услуг, в том числе санаториев и баз отдыха. С 1 декабря QR-коды будут требовать в кафе и других заведениях общепита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру