Сотрудница Михеевского ГОКа рассказала о своей службе в ракетной дивизии

Сотрудница Михеевского ГОКа рассказала о своей службе в ракетной дивизии
фото: Дмитрий Куткин

Юрист Вера Чернявская служила в легендарной 59-й Карталинской дивизии с межконтинентальными баллистическими ракетами. Это стало для нее школой жизни. Благодаря службе в ракетной дивизии закалился характер, женщина нашла свое призвание и счастье.

Выросла Вера Чернявская в Карталах. Отучившись в школе, поступила в Уральскую академию железнодорожного транспорта. 

- В то время в нашем городе было два градообразующих предприятия: железная дорога с её подразделениями и Карталинская ракетная дивизия. Выбор был небольшой. Я решила стать   железнодорожником и связать судьбу с железной дорогой, -  вспоминает Вера Александровна.

В 90-е годы у женщины не получилось трудоустроиться по специальности. И она решила попробовать себя в качестве гражданского специалиста в ракетной дивизии.

- Когда я подписывала контракт, то даже и не думала, что открываю новую страницу в своей жизни. Служба в знаменитой ракетной дивизии стала для меня судьбоносной во всех отношениях, - сказала  Вера Александровна.

Она была техником засекречивающей аппаратуры связи. Служба очень ответственная, и до сих пор, спустя 20 лет, она не имеет права раскрывать секреты.

Продолжение истории в материале «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру