В Челябинске прививают беременных от ковида

В Челябинске прививают беременных от ковида
Фото: Минздрав Челябинской области

На базе женской консультации ГКБ № 1 уже две недели работает вакцинальный пункт для беременных. Здесь будущие мамы могут спокойно поставить прививку - без очередей, в комфортных условиях. В региональном минздраве отмечают, что число беременных, желающих привиться, с каждым днем растет.

По словам представителя областного минздрава Ольги Агеевой, сначала на прививку приходило не больше двух пациенток в день. Теперь только за пару часов успевают привить 14 беременных.

Иммунизацию можно проводить с 22 недели беременности препаратом «Спутник V». По мнению акушеров-гинекологов, вакцинация помогает беременным защитить себя и своего ребёнка от заболевания и возможных последствий. При этом тяжелых реакций после прививки у будущих мам не было, уточнила заместитель главврача по акушерству и гинекологии ГКБ № 1 Челябинска Елена Мокринская.

Вакцинация беременных от коронавирусной инфекции официально разрешена Минздравом России. К середине ноября в Челябинской области привились более 700 женщин в положении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру