IT-специалисты компании «Интерсвязь» получила «бронзу» в федеральном хакатоне

IT-специалисты компании «Интерсвязь» получила «бронзу» в федеральном хакатоне
Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области

В Челябинске закончился масштабный хакатон по искусственному интеллекту. «Сундук Байеса» - команда специалистов компании «Интерсвязь» получила третье место. С победой их лично поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Челябинский хакатон стал девятым из 116 мероприятий, проходящих во всех регионах страны в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект». За два дня свои компетенции показали 45 команд. Из них 22 попали в финал, где решали два кейса. В результате команда «Интерсвязи» получила «бронзу», подтвердив своей лидерство в кейсе «искусственный интеллект на страже качества российских товаров».

- Действительно многие ребята из Челябинской области, из других регионов сверяют свои возможности, свои силы и в честной, справедливой борьбе определяют лучших, тем более, я на сто процентов уверен, что те задачи, которые вы сегодня решали, эти задачи полезны, важны для нашего общества, и то, что вы сегодня закладываете в ходе соревнований, по сути, в будущем превратится и будет реализовано в конкретном улучшении, - сказал губернатор Алексей Текслер.

Компания «Интерсвязь» в федеральном мероприятии не только участвовала, но и была представлена в качестве признанного эксперта в сфере высоких технологий и искусственного интеллекта.

По словам генерального директора компании «Интерсвязь» Эдуарда Калинина, хакатон - это не только мероприятие соревновательного характера, но и площадка для обмена опытом, накопленных знаний. 

- Приятно, что на мероприятии федерального уровня   челябинские специалисты в очередной раз продемонстрировали высочайший уровень компетенций, навыков, свободного, не скованного никакими рамками мышления, - отметил Эдуард Калинин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру