В Челябинске продолжают работать детсады и школы, в которых отключили тепло

В Челябинске продолжают работать детсады и школы, в которых отключили тепло
Фото Натальи Семёновой

В Металлургическом районе с утра отключено отопление в жилых домах и социальных объектах. Это связано с повреждением на теплотрассе, устранением которого сейчас занимаются аварийные бригады. Не смотря на отсутствие тепла, все детские сады и школы продолжают работать, уточнил глава района Сергей Кочетков.

По словам чиновника, сейчас в районе полностью отключены от теплоснабжения две школы и два садика. При этом ученики школы №24 занимаются дистанционно, а школа № 14 небольшая, поэтому продолжает работать в очном режиме. В детсадах поставили обогреватели, поэтому они тоже работают.

Кочетков добавил, что в такой ситуации каждое учреждение самостоятельно принимает решение в зависимости от температурного режима, согласовывает его с управлением образования.

В остальных образовательных учреждениях тепло есть, но показатели снижены.

Напомним, сегодня в северной зоне Металлургического района из-за повреждения на теплосети отключено отопление. До завершения работ без тепла остались 69 многоквартирных и 8 частных домов, 4 детских сада, 3 учебных заведения, а также частный сектор. По Шоссе Металлургов работы обещают завершить к 15.00, после чего дома начнут подключать к теплоносителю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру