Копейску увеличили финансирование на дорожный ремонт

Копейску увеличили финансирование на дорожный ремонт
Фото Натальи Семёновой

За последние два года Копейск получает из областного бюджета больше средств на ремонт дорог, переселение граждан из ветхоаварийного жилья, строительство спортивных объектов и на реализацию других программ. Масштабные реконструкции проводятся как в центре города, так и в поселках, пишет Копейский рабочий.

Как отметил мэр Копейска Андрей Фалейчик, в части содержания улично-дорожной сети город вышел на показатели ежегодного финансирования более 250 миллионов рублей в 2020 году. В этом году на эти цели направлено уже порядка 270 миллионов рублей. Благодаря выделенным средствам, отремонтирован проспект Победы и трасса от Горняка до Северного рудника. Кроме того, солидный объем работ выполнен на Северном руднике, в районе завода «Пластмасс», а также на улицах Сутягина и Терешковой.

Содержание дорог включает в себя не только капитальный и ямочный ремонты, но и очистку дорог от снега в зимний период, нанесение и обновление разметки, мойку проезжей части летом.

По словам главы Копейска, на организацию зимней и летней уборки дорог в 2021 году выделено 128 миллионов. «В 2019 году эта сумма составляла 50 миллионов, а в прошлом году – 90 миллионов, то есть динамика говорит сама за себя», - отметил мэр.

Он добавил, что согласно нормативам, на содержание улично-дорожной сети Копейска требуется порядка 500 миллионов рублей в год. «Естественно, при поддержке губернатора мы будем стремиться к этим цифрам», - сказал Фалейчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру