В Карабаше состоялась премьера фильма об особенных детях

В Карабаше состоялась премьера фильма об особенных детях
Фото Юлии Боровиковой

На большие экраны выходит дебютная картина режиссера Антона Богданова «Нормальный только я». Премьерный показ прошел накануне, 26 ноября, вчера, в ТРЦ «Медь» в Карабаше.

Фильм представили режиссер Антон Богданов и исполнитель одной из ролей Сергей Кутергин. В картине также задействованы Ольга Лерман, Константин Хабенский, Максим Виторган и другие.

Действие фильма «Нормальный только я» происходит в лагере для детей «Красный сокол». Учреждение признают аварийным и отдают под снос. Однако неожиданно в лагерь приезжают дети с особенностями здоровья. Однако его директору не нужно, чтобы дети там отдыхали. И он идет на все, чтобы они покинули лагерь.

Антон Богданов. Фото Юлии Боровиковой

Авторы не случайно выбрали эту тематику. Как рассказал Антон Богданов, он посол инклюзивного лагеря в Пермском крае. Это воодушевило его на создание картины: «Это реально существующий лагерь, называется «Новый город «Дружный», где вместе с обычными детьми отдыхают дети с особенностями здоровья. О нем, собственно, и идет речь, только в комедийном формате».

Отметим, что ТРЦ «Медь» был построен Русской медной компанией. Его выбрали в качестве одной из площадок для предпремьерного показа фильма, так как в нем находится один из самых технологичных кинотеатров Урала, пишет «Южноуральская панорама».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру