Юные спортсмены из Челябинской области прошли в финал проекта «Многоборье РМК»

Юные спортсмены из Челябинской области  прошли в финал проекта «Многоборье РМК»
Фото: пресс-служба РМК

В Екатеринбург на заключительный этап соревнований приехали ребята из Карабаша, Коркино, Кыштыма, Томинского и Межозерного, Варны и Нагайбакского района. Финал проекта состоялся в Академии единоборств РМК.

Сначала дети осмотрели шестиэтажный спортивный комплекс, где размещены 12 направлений боевых искусств и   субнаправлений, которые связаны с физикой тела. На двух последних этажах академии расположена «Арена РМК». Она представляет собой специальный зал с рингом и зрительным залом, который был спроектирован для проведения профессиональных поединков.

- Все это очень интересно. Создалось такое впечатление, что для тех, кто тренируется в академии, нет никакого предела в саморазвитии. Большим сюрпризом было услышать фамилии звезд спорта и шоу-бизнеса, которые посещали это место, оставляли здесь свои автографы. Я даже представить не мог, что они когда-то посещали Екатеринбург, - рассказал ученик Томинской СОШ Кирилл Судницын.

Затем ребята отправились в мультимедийный исторический парк «Россия моя история»   и побывали в свердловском дельфинарии.

В день соревнований школьников встретил ведущий программы «Орел и решка» Антон Зайцев и его коллега из Екатеринбурга Павел Немытов. Они подбодрили ребят перед началом многоборья и рассказали о программе. Юным спортсменам нужно было подтягиваться на турнике, прыгать в длину, отжиматься, качать пресс, делать приседания и запрыгивать на тумбу.

- Подобные спортивные конкурсы для «Русской медной компании» хорошая, давно сформировавшаяся практика. С каждым годом мы пытаемся их улучшать, делать их разнообразнее, интереснее, в первую очередь для детей, - сказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности «РМК» Анна Шабарова.

Подробнее о финале проекта «Многоборье РМК» читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру