Командир штаба студотрядов УрФО Юрий Болдырев: «В пандемию молодежи нужно обезопасить себя и других всеми возможными способами»

Командир штаба студотрядов УрФО Юрий Болдырев: «В пандемию молодежи нужно обезопасить себя и других всеми возможными способами»
Фото: Дмитрия Куткина

Командир штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа Юрий Болдырев считает вакцинацию студентов необходимой мерой, поскольку, по его мнению, это самый эффективный способ обезопасить себя и других в период пандемии.

Напомним, постановлением главного санитарного врач Челябинской области на Южном Урале введена обязательная вакцинация совершеннолетних студентов. Первый компонент учащиеся должны поставить до 20 декабря, а полную вакцинацию пройти до 10 января 2022 года.

Как рассказал Болдырев «Южноуральской панораме», молодежь отличает социально активный образ жизни. Во время учебы и работы студенты взаимодействуют с большим количеством людей, в том числе старшего поколения. Поэтому самый надежный способ защитить себя и окружающих от тяжелого заболевания, по мнению Болдырева, – это вакцинация.

Региональные студотряды подошли к этому вопросу максимально ответственно. Еще к началу весны было привито более 73 % студентов-бойцов.

«Ключевая задача нашей организации — трудоустройство ребят в каникулярный период. Если они не будут привиты, то у них больше шансов заболеть. А если заболеют во время работы, то за больничный практически ничего не получат, поскольку у них чаще всего нет ни стажа, ни опыта. Так что такая история для студотрядовцев экономически невыгодна, и они это прекрасно понимают», - прокомментировал Юрий Болдырев.

Впрочем, невыгодно болеть не только бойцам студотрядов, но и любому студенту, поскольку придется пропускать занятия, что может плохо сказаться на успеваемости. Тогда есть риск не сдать сессию и лишиться стипендии. Работающие студенты из-за больничного могут также потерять в деньгах.

Также Болдырев считает важным напоминать всем студентам о необходимости носить маски и соблюдать санитарно-эпидемические меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру